来信的详细情况
受理单位: 交通运输局
写信人: 不署名 来信编号: 30643
来信主题: 农村客运 来信时间: 2017-10-12 08:26
来信内容:

听说农村客运是财政有补助的,曾今在网上也查到过,可是现在农村已经没有客运班车了,请问是补助取消导致的还是领了补助没营运。能否公布下均川镇的客运情况?

回复的详细情况
回复单位: 交通运输局
回复内容:
自接到关于农村客运来信编号30643来信反映的情况后,我局迅速组织人员对所反映的情况进行了解核查,现将核查了解的实际情况回复如下:
均川镇共有农村客运车辆11辆,一部分因车辆老化和驾驶员年龄问题自愿退出客运市场,现有五台农村客运车辆每天按时按班次在营运,运营线路分别为:均川-尚店;白云寺-均川;桃园-均川;均川-迎水村;团结-均川。
 
 
随县交通局
2017年10月16日
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。