来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 不署名 来信编号: 30592
来信主题: 大学生实习补贴 来信时间: 2017-10-09 10:15
来信内容:

 我想咨询下随县大学生实习的补贴什么时候可以发放到位?已经2、3个月了。

回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容:

 你好!感谢你对随县在校大学生实习实训工作关注和支持,你提出的大学生实习实训生活补贴至今未发放的问题,现回复如下:

由县委县政府主导,随县人社局组织实施的2017年在校大学生实习实训工作现已基本告一段落,目前正在审核补贴发放资料,。这里介绍一下补贴发放工作流程,具体是:由大学生实习实训所在单位向所在地人社部门提交大学生基本信息及实习实训相关资料(乡镇单位,向乡镇人社服务中心提交,县直单位向县人才交流服务中心提交),县人才交流服务中心集中对信息和资料进行审核,核定后,统一将补贴资金通过银行直接转入实习实训大学生提供的银行账户。

由于学生实习实训时间不一致,涉及单位多,信息量大,目前资料收齐,审核完后。为确保随县范围内大学生实习实训生活补贴资金及时、安全发放到位,我中心正积极努力完善资料收集、信息核对等工作。望你及其他实习实训大学生耐心等待!

我中心承诺:严格执行政策,对参加实习实训的大学生,按每人每月1000元标准不折不扣的在10月底前兑现到人。欢迎各实习实训大学生及社会各界监督!

咨询电话:0722-3567557     联系人:程俊忠

 

随县人才交流服务中心

                                    2017年10月11日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。