来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 不署名 来信编号: 30642
来信主题: 咨询申领职业技能提升补贴事宜 来信时间: 2017-10-11 19:03
来信内容:

 请问:民办非企业职工若符合相关条件,能否申领职业技能提升补贴,具体如何办理?谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容:

 根据鄂人社发(2017)34号文件精神,湖北省失业保险支持企业参保职工技能提升补贴办法,第二条  企业参保职工技能提升补贴是由失业保险基金列支,对依法参加失业保险3年以上并足额缴费且取得职业资格证书或职业技能等级证书的企业职工给予的资金补贴。民办非企业不是企业所以不在政策范围内    

 

 

随县人力资源和社会保障局

20171013

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。