来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 不署名 来信编号: 30675
来信主题: 咨询养老金问题 来信时间: 2017-10-14 11:54
来信内容:

 你好,贵局。我于30岁在企业上班参保,今年38岁,截止到今年企业已经为了缴纳了8年的养老保险,我于今年从企业辞职。现在我打算个人缴纳养老保险金,我只缴纳够十五年可以吗?也就是说我只交到我45岁的时候正好交够十五年,后期我就不交了可以吗?以后可以正常退休拿养老保险吗?女的得多少岁才能退休?

回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容:
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。