来信的详细情况
受理单位: 万福店农场
写信人: 不署名 来信编号: 30576
来信主题: 关于道路拥堵问题 来信时间: 2017-10-06 09:12
来信内容:

尊敬的镇领导,你们好。我是万福店一位长住居民。有几个问题向你们反映一下,希望你们百忙之中可以看一下。万福店由北至南穿越汉丹铁路线的道路只有一条,随着私家车越来越普及,堵车问题也随之而来,加上凤凰路商铺多,道路两旁停车也多,问题就更加严峻了,几乎逢节必堵。能否另辟蹊径,找到一个解决问题的办法。还有一个问题,316国道大十字路口,平常车来人往,人流量较大,特别是早晚幼儿园上下学期,更是繁忙,但是国道东西两边都是下坡,大货车过路口时丝毫不减速,常常险象环生。能否在十字路口设置减速带或者悬挂限速标识?希望领导能够协调有关部门处理。我和你们一样热爱着自己的家乡,希望万福店地如其名,越来越好。

回复的详细情况
回复单位: 万福店农场
回复内容:

 万福店农场经过商议,认为反映的问题真实,计划联系公安部门设置减速警示标志、减速带,如果有必要的话考虑设置信号灯。

 

随县万福店农场

2017年10月16日

 
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。