来信的详细情况
受理单位: 卫生和计划生育局
写信人: 不署名 来信编号: 30677
来信主题: 农村双女户优待证 来信时间: 2017-10-14 21:24
来信内容:

    局领导:

            你们好!我们大女儿6岁后于2012年生育了二女儿,由于为了一家老小生计忙碌而没及时办理农村双女户优待证 ,我想请问一下,现在还能办吗?办需要走那些程序?如果办不了还能享受国家优待政策吗?有没有什么补救措施?谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 卫生和计划生育局
回复内容:

 具体情况请来电咨询县卫计局政策法规科,电话:0722-3338767。

随县卫生和计划生育局

2017年10月16日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。