信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
咨询 卫生和计划生育局
20171014
农村双女户优待证(编号:30677)
具体内容:局领导: 你们好!我们大女儿6岁后于2012年生育了二女儿,由于为了一家老小生计忙碌而没及时办理农村双女户优待证 ,我想请问一下,现在还能办吗?办需要走那些程序?如果办不了还能享受国家优待政策吗?有没有什么补救措施?谢谢!
已回复 详细
咨询 县残联
20171014
轮椅申请(编号:30676)
具体内容:残疾人可以申请轮椅么?可以的话,申请流程是什么?
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20171014
咨询养老金问题(编号:30675)
具体内容:你好,贵局。我于30岁在企业上班参保,今年38岁,截止到今年企业已经为了缴纳了8年的养老保险,我于今年从企业辞职。现在我打算个人缴纳养老保险金,我只缴纳够十五年可以吗?也就是说我只交到我45岁的时候正好交够十五年,后期我就不交了可以吗?以后
回复中 详细
咨询 交通运输局
20171012
农村客运(编号:30643)
具体内容:听说农村客运是财政有补助的,曾今在网上也查到过,可是现在农村已经没有客运班车了,请问是补助取消导致的还是领了补助没营运。能否公布下均川镇的客运情况?
已回复 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20171011
咨询申领职业技能提升补贴事宜(编号:30642)
具体内容:请问:民办非企业职工若符合相关条件,能否申领职业技能提升补贴,具体如何办理?谢谢!
已回复 详细
投诉 殷店镇政府
20171011
停止天然林砍伐协议(编号:30628)
具体内容:请问,签署停止天然林砍伐协议和停止天然林砍伐管护协议的流程是什么? 为什么殷店天峰村的是让老百姓在没有填写面积和四界的空格协议上签字。对有争议的和有问题的也不处理呢?本人电话18971525920
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20171009
大学生实习补贴(编号:30592)
具体内容:我想咨询下大学生实习的补贴什么时候可以发放到位?已经2,3个月了
已回复 详细
建议 万福店农场
20171006
关于道路拥堵问题(编号:30576)
具体内容:尊敬的镇领导,你们好。我是万福店一位长住居民。有几个问题向你们反映一下,希望你们百忙之中可以看一下。万福店由北至南穿越汉丹铁路线的道路只有一条,随着私家车越来越普及,堵车问题也随之而来,加上凤凰路商铺多,道路两旁停车也多,问题就更加严峻了
已回复 详细
咨询 林业局
20171005
农村自有林地建房手续问题(编号:30574)
具体内容:偏远农村,不在规划范围内的自有林地建房,需要办理哪些手续,谢谢!
回复中 详细
建议 机关事务管理局
20170930
公交卡收费(编号:30567)
具体内容:随县上下班公交卡是包月卡,每月170元,2017年7月,全县实行住勤,每月相当于减少乘坐次数5/2,而公交卡包月价格并未改变,建议能否协商公交公司办理一般性公交卡,按次收费;或者减少每月价格。谢谢!
回复中 详细
第一页|上一页下一页|尾页    994条记录,每页10条,共100页
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567858 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。